К основному контенту

Т-72Б3 обр. 2016г.

Строим, пилим и разрабатываем травло на Т-72Б3 обр. 2016г от Trumpeter.
Еще одна модель, за которую я изначально не хотел браться. Хотелось завершить несколько долгостроев, но просьбы коллег сделать решетчатые экраны на нее, звучали все чаще и настойчивей. Модель была куплена, решетки замеряны, набор создан, и... тут началась вся эта вакханалия с коронавирусом и самоизоляцией, и пока что выпуск задерживается.

Ну а модель будет жить своей дальнейшей жизнью, и будет одной из кошек, на которых будут отрабатываться будущие наборы деталировки на семейство Т-72. Так те, кто не видел фоток в моей инсте. Могут посмотреть их здесь.




Коментировать тут особо нечего. Разве что, то, что задние секции корпуса можно складывать как вверх, так и вниз. Задняя центральная решетка, опционально, может быть как с окном для камеры заднего вида, так и без него. В набор также входит крепеж бревна (кронштейны и стяжные ленты), т.к. травленые кронштейны навески креплений задних экранов не дадут возможность установить родной крепеж бревна. Впрочем, кому лень еще и их паять, может воспользоваться родными пластиковыми, установив крепления задних экранов на них. Да и крепления секций боковых блоков ДЗ на башне тоже дано травлом, потому что дудка, как обычно, изобразила их по воле героинового прихода (хотя, вся компоновка башни у нее сделана таким же образом и по-хорошему требует изменения положения всего и вся).

В общем, будем нашпиговывать модель травлом, готовить к выпуску долгожданные наборы на Т-72. Ну а за самым свежачком поглядываем в мой инстаграм.

Да, полная коллекция фоток, как обычно, в паблике Микродизайн в ВК.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

2С35 "Коалиция-СВ"

Строим еще одну новинку от Звезды и опять разрабатываем травло. Вторая часть тут.

2С35 Коалиция-СВ (готово)

Красим и пачкаем нашу "малютку".

Т-90МС

Комбо-запил двух Т-90МС от Звезды. Разрабатывать наборы ФТД не будем, ибо они уже разработаны, и давно в продаже. Это базовый набор (МД035308) , корзины и сетки МТО (МД 035307) , решетчатые экраны (МД 035306) и передние брызговики (МД 035330) . А сами модели как раз и выступили подопытными для разработки этих наборов.